Titelleiste
logoicon Home
  Afrika
  Tansania

 

 

 

 

Reiseplaner für Tansania

Im Osten Afrikas liegt Tansania, das ebenso abenteuerlustigen Wanderurlaub wie wunderschöne Strände für Sonnenliebhaber bietet. Bergsteiger können sich in traumhaften Gebirgslandschaften austoben. Auf Safaris kann die unglaubliche Vielfalt von Kultur und Tieren beobachtet werden.

Landkarte Hotels Landkarte Parks
Hotel Übersicht
Fragen / Kontakt
Tansania bei Wikipedia
fragen

Landkarte Parks Fragen / Kontakt Landkarte Parks Landkarte Hotels Information Fragen / Kontakt Hotel Übersicht Landkarte Parks Landkarte Hotels Information Fragen / Kontakt Hotel Übersicht Landkarte Parks Landkarte Hotels Information Top Hotels in Tansania

Ally Key`sAmbureni Coffee LodgeArabian Nights SuitesArc HotelAsmini Palace HotelAvocado LodgeBoutique Hotel MatlaiBellevue GuesthouseBlue Canoe Safari CampBlu Marlin ZanzibarChavda Hotel LTDChogela Safari CampChristina HouseElephant MotelFontaine Garden VillageFumba Beach LodgeHakuna Matata Beach Lodge & Spa Hartebeest View LodgeHatari LodgeHifadhi HotelHotel SlipwayIrente Biodiversity ReserveIrente View Cliff LodgeKaliwa LodgeKanaani ResthouseKilimani KwetuKilwa Seaview ResortKisampa Bush RetreatL`Oasis Lodge & RestaurantL`Oasis Beach Hotel KizimkaziMabwe Roots BungalowsMalaika Beach ResortMermaids Cove Beach Resort & SpaMeru Mbega/Simba LodgeMeru View LodgeMnarani Beach CottagesOceanic Bay Hotel & ResortPamoja GuesthousePanori HotelPemba LodgePumzika Beach ResortRas Bamba Eco LodgeReef & Beach ResortSafari InnSagando HostelSerengeti Tanzania Bush CampSelous Mbega Camp/Kisaki AnnexSelous Wilderness CampShu`mata CampSouth Beach ResortSt. Eugene`s LodgeStoneHouseTan-Swiss LodgeTanzanite Beach ResortThe RetreatThe Zanzibar Coffee House HotelUjamaa HostelUnguja LodgeUtengule Coffee LodgeZanzest Beach BungalowsZanzibar Ocean PanoramaZenji Hotel

Hotels im Web

Arusha
Ambureni Coffee Lodge www.amburenicoffeelodge.com
Christina House www.christina-house.com
Hatari Lodge www.hatarilodge.com
L`Oasis Lodge & Restaurant Arusha www.loasistanzania.com
Meru Mbega/Simba Lodge www.mt-meru.com
Meru View Lodge www.meru-view-lodge.com
Shu`mata Camp www.shumatacamp.de
Ujamaa-Hostel www.ujamaahostel.com
Daressalam
Ras Bamba Eco Lodge www.rasbambaecolodge.com
Safari Inn www.darsafariinn.com
Hotel Slipway www.hotelslipway.com
South Beach Resort www.hotelsouthbeachresort.com
Iringa
Central Lodge Iringa http://centrallodgeiringa.blogspot.ch
Chogela Safari Camp http://chogelasafaricamp.wix.com/chogelasafaricamp
Kilimanjaro
Babylon Lodge www.babylonlodge.com
Elephant Motel www.elephantmotel.com
Hartebeest View Lodge www.hartebeest-lodge.com
Kaliwa Lodge www.kaliwalodge.com
Pamoja Guesthouse http://pamojaguesthouse.com/
Lindi
Kilwa Seaview Resort www.kilwa.net
Mara
Serengeti Tansania Bush Camp www.tanzaniabushcamps.com
Morogoro
Arc Hotel http://archotel-tz.com
Tan-Swiss Lodge www.tan-swiss.com
Selous Game Reserve
The Retreat www.retreat-africa.ch
Selous Mbeba Camp/Kisaki Annex www.selous-mbega-camp.com
Mbeya
Blue Canoe Safari Camp www.bluecanoelodge.com
Utengule Coffee Lodge www.riftvalley-zanzibar.com/ucl_index.html
Mwanza
Malaika Beach Resort www.malaikabeachresort.com
Pemba
Hifadhi Hotel http://hifadhihotel.com
Pemba Lodge www.pembalodge.com
Zanzibar Ocean Panorama www.oceanpanorama-zanzibar.com
Pwani
Kisampa Bush Retreat www.afrikaafrikasafaris.com
Oceanic Bay Hotel & Resort www.oceanicbay.com
Selous Wilderness Campt www.selouswilderness.com
Tanga
Avocado Lodge http://avocadolodge.com
Irente Biodiversity Reserve http://irentebiodiversityreserve.org/
Irente View Cliff Lodge www.irenteview.com
Kanaani Resthouse www.facebook.com/KanaaniResthouseLushoto
Panori Hotel www.panorihotel.com
St. Eugene`s Lodge www.usambara-st-eugene.com
Zanzibar
Ally Key`s www.allykeys.com
Arabian Nights Suites www.arabiannightssuite.com
Asmini Palace Hotel www.asminipalace.com
Bellevue Guesthouse www.bellevuezanzibar.com
Blu Marlin Zanzibar www.zanzibarblumarlin.com
Boutique Hotel Matlai http://hotelmatlai.com
Chavda Hotel LTD www.chavdahotel.co.tz
Fontaine Garden Village www.fontainevillage.com
Fumba Beach Lodge www.fumbabeachlodge.com/wordpress/
Hakuna Matata Beach Lodge & Spa www.hakuna-matata-beach-lodge.com
Kilimani Kwetu www.kilimani.de
L`Oasis Beach Hotel Kizimkazi www.loasiszanzibar.com
Mabwe Roots Villa & Bungalows http://mabweroots.com
Mermaids Cove Beach Resort & Spa http://classichotelszanzibar.com
Mnarari Beach Cottages www.mnarani-beach-cottages.com
Pumzika Beach Resort www.pumzikabeachresort.com
Raha Lodge www.rahalodgezanzibar.com
Reef & Beach Resort www.reefbeachresort.com
Sagando Hostel http://sagandohostel.com
StoneHouse http://stonehouse-zanzibar.com
Tanzanite Beach Resort www.tanzanitebeachresort.com
The Zanzibar Coffee House Hotel www.riftvalley-zanzibar.com/zch_index.html
Unguja Lodge www.ungujalodge.com
Zanzest Beach Bungalows www.zanzest.co.tz
Zanzibar Retreat Hotel www.zanzibarretreat.com
Zenji Hotel www.zenjizanzibar.com