Titelleiste
logoicon Home
  Afrika
  Südafrika
   
 
Constantina Valley

 

 

 


Reiseplaner für Südafrika

Die "Rainbow Nation" hat eine faszinierende Geschichte. Der weitgehend friedliche Wechsel von einem Ort der Rassentrennung zu einer multikulturellen Gesellschaft macht das Land mit seinen unglaublich vielfältigen Landschaften zu einer unvergleichlichen Ferien- und Reisedestination. Die weltweit schönsten Strände und Buchten sowie atemberaubende Nationalparks im Innern des Landes können erforsch werden.
Beste Reisezeit: Ganzjährig. November - Februar (Sommer- und Regenzeit, Tagsüber warm bei bis 40 Grad), Juni - August (Winter, kühle Nächte, Tagsüber nie richtig kalt bei 20 bis 25 Grad).

Landkarte Hotels Landkarte Parks
Hotel Übersicht
Fragen / Kontakt
Südafrika bei Wikipedia
Landkarte Hotels Südafrika Landkarte Parks Südafrika Übersicht Hotels Südafrika Kontakt Dream Destinations Südafrika bei Wikipedia

Landkarte Parks Fragen / Kontakt Landkarte Parks Landkarte Hotels Information Fragen / Kontakt Hotel Übersicht Landkarte Parks Landkarte Hotels Information Fragen / Kontakt Hotel Übersicht Landkarte Parks Landkarte Hotels Information Top Hotels in Südafrika

2 Oceans Apartments9 Fern Rest Guest HouseAbangane Guest LodgeAbsolute Bosch Guest HouseAfrican Rock LodgeAll Seasons Bed and BreakfastAmber LagoonAndes Guest FarmAramesh Luxury GuesthouseAt Winkfield HouseAvondrust Guest HouseBaywatch HouseBelMonte GuesthouseBoer & Brit GuesthouseCabana Beach ResortCamu-Camu Bed and BreakfastCape Oasis GuesthouseCastellon Boutique GuesthouseCentre-View Guest HouseChelaya Coutry LodgeConstantia Manor Guest HouseCotswold GuesthouseDe Hoop CollectionDe Zeekoe Guest FarmDie Rotse Host House Self CateringForeigners Friend Guest HouseGästehaus Saxonia B&BGeorge BackpackersGordon`s Bay GuesthouseHilltop Country LodgeHout Bay LodgeIkhamanzi B&BKaroo SoulKaroo Sun Guest HouseKaroo View CottagesKlaapKloof ManorKnock On ViewKwalucia Private Safari RetreatLakeside Lodge & SpaLakeside Lodge & SpaLala Panzi B&BLaRachelle GuesthouseLe Bonheur McGregorLeopard`s View LodgeLewens-Essens B&BMacadamia LodgeMannah Executive Hotel & Conference CentreMaputaland Guest HouseMarloot GuesthouseMasada Guest HouseMpala Safari LodgeMuweti Bush LodgeNdedema LodgeOlive Branch Lodge & Conference CenterOppi Dam ResortPalm Cottage B&BPanorama LodgePenguindenPort of CallQuest Bed and BreakfastRoodepoort FarmSchneider`s Boutique Hotel & GuesthouseSea MountShikwari Game ReserveSomerset Sights B&BSt Francis E`s-capeSummer Beach Holiday HouseThatchfoord LodgeThe Bay Atlantic Guest HouseThe Hilton B&BThe OrchardsThe Platinum Boutique HotelThe Walden HouseThirty on GraceThokozani LodgeTudor HotelT`Niqua Stable InnUmzimkulu River LodgeUnder OaksVilla HelderbergVilla MontebelloVilla VenustaVindoux Tree House Guest Farm & SpaWoodlands Guest HouseWinterton Country Lodge

Reisekatalog

Reisekatalog Südafrika

Top Reiserouten Südafrika

Westkap Rundfahrt (3-4 Wochen)

Ostkap Rundfahrt (3 Wochen)
Der Osten (3 Wochen)

Südafrika bei Facebook

Südafrika - Land Deiner Träume
Südafrika Reise Forum
Südafrika Liebhaber
Tourism Grading Council of South Africa

Südafrika bei Twitter

Regenwaldreisen
Twitter South Africa
South Africa Tourism
Hotels South Africa
KapstadtMagazin

Hotels im Web

Freistaat
Andes Guest Farm www.andesclarens.co.za
Knock on View http://clarens-knockoutview.co.za
Roodepoort Farm www.roodepoortfarm.co.za
Gauteng
Aramesh Luxury Guesthouse www.aramesh-guesthouse.co.za
Foreigners Firend Guest House www.foreignersfriend.co.za
Constantia Manor Guest House www.constantiamanor.com
Mannah Executive Hotel & Conference Centre www.mannah.co.za
Marloot Guesthouse www.marloot.co.za
Thatchfoord Lodge www.thatchfoordlodge.co.za
The Orchards www.theorchardsmidrand.co.za
KwaZulu-Natal
Boer & Brit Guesthouse www.boerenbritaccommodation.co.za
Cabana Beach Resort www.umhlanga-timeshare.co.za
Kwalucia Private Safari Retreat www.stlucia-accommodation.co.za
Macadamia Lodge www.macadamialodge.co.za
Maputaland Guest House www.maputaland.com
Palm Cottage B&B www.palmcottage.co.za
The Hilton B&B www.hiltonbnb.co.za
Umzimkulu River Lodge www.umzimkuluriverlodge.com
Limpopo
African Rock Lodge www.africanrocklodge.com
Leopard`s View Game Lodge www.leopardsview.co.za
Mpala Safari Lodge http://mpala-lodge.com
Muweti Bush Lodge http://muweti.africa.com
Olive Branch Lodge & Conference Center http://olivebranchconferencecenter.co.za
Shikwari Game Reserve www.shikwari.co.za
Mpumalanga
Abangane Guest Lodge http://abangane.com
Schneider's Boutique Hotel / Guesthouse www.schneidersguesthouse.com
Thokozani Lodge www.thokozanilodge.com
Woodlands Guest House http://woodlandsgh.co.za
Ostkap
Avondrust Guest House www.avondrustbnb.co.za
Gästehaus Saxonia http://gaestehaussaxonia.de
St Francis E`s-cape http://stfrancisescape.com
Westkap
2 Oceans Apartments http://kapstadt-apartment.com
9 Fern Rest Guest House www.georgeguesthouse.co.za
Absolute Bosch Guest House www.absolutebosch.co.za
All Seasons Bes and Breakfast www.allseasonsbnbcapetown.com
Amber Lagoon www.amberlagoon.co.za
At Winkfield House www.winkfieldhouse.com
Baywatch House http://limosa.co.za
BelMonte Guesthouse http://belmonteguesthouse.co.za
Camu-Camu Bed and Breakfast http://camucamu.co.za
Cape Oasis Guesthouse www.cape-oasis.de
Castellon Boutique Guesthouse http://castellon.co.za
Centre-View Guest House www.centre-ville.co.za
Cotswold Guesthouse www.cotswold.co.za
Chelaya Country Lodge www.chelayacountrylodge.co.za
Die Rotse Host House Self-Catering www.dierotse.co.za
De Hoop Collection www.dehoopcollection.com
De Zeekoe Guest Farm www.dezeekoe.co.za
George Backpackers www.georgebackpackers.co.za
Gordon`s Bay Guesthouse www.gordonsbay-guesthouse.com
Hilltop Country Lodge www.hilltopcountrylodge.co.za
Hout Bay Lodge www.houtbaylodge.co.za
Ikhamanzi B&B www.ikhamanzi.co.za
KaapKloof Manor www.kaapkloofmanor.com
Karoo Soul www.karoosoul.com
Karoo Sun Guest House www.karoosun.co.za
Karoo View Cottages www.karooview.co.za
Lakeside Lodge & Spa http://lakesidelodge.co.za
Lala Panzi B&B www.lalapanzi-plett.com
LaRachelle Guesthouse www.larachelle.co.za
Le Bonheur McGregor www.lebonheurmcgregor.co.za
Lewens-Essens B&B http://lewensessens.co.za
Masada Guest House www.masadaguesthouse.co.za
Ndedema Lodge www.ndedemalodge.co.za
Oppi Dam Resort http://oppi-dam.co.za
Panorama Lodge www.panorama-lodge.com
Penguinden www.penguinden.com
Port of Call www.portofcall.co.za
Quest Bed and Breakfast www.questbb.com
Sea Mount www.seamount.co.za
Somerset Sights B&B www.somersetsights.co.za
Summer Beach Holiday House http://ferienhaus-kapstadt.com
The Bay Atlantic Guest House http://thebayatlantic.com
The Platinum Boutique Hotel www.theplatinum.co.za
The Walden House http://walden-house.com
Thirty on Grace http://thirtyongrace.com
Tudor Hotel http://www.tudorhotel.co.za
T`Niqua Stable Inn https://tniquastableinn.wordpress.com
Under Oaks - The Vineyard Suites http://underoaks.co.za
Villa Helderberg www.villahelderberg.com
Villa Montebello www.villamontebello.co.za
Villa Venusta www.villa-venusta.co.za
Vindoux Tree House Guest Farm & Spa http://vindoux.com
Winterton Country Lodge www.rosecottagebnb.co.za