Titelleiste
logoicon Home
  Zentralamerika
  Panama

 

 

 

 

Reiseplaner für Panama

Bei Panama denkt man in erster Linie an den Panama-Kanal oder an Panama City. Das zentralamerikanische Land hat aber weit mehr zu bieten. Wie Costa Rica verfügt es über zwei völlig unterschiedliche Küsten und die Natur, mit zahlreichen Regenwaldgebieten, ist fantastisch.
Beste Reisezeit: September bis Oktober fällt in der Regel am meisten Regen (Regenzeit). Mai bis August ist es eher trocken. Kurze Regenschauer sind täglich möglich oder sogar wahrscheinlich. Insgesamt kann das Land aber ganzjährig bereit werden.

Landkarte Hotels Landkarte Parks
Hotel Übersicht
Fragen / Kontakt
Panama bei Wikipedia
fragen

Top Hotels in Panama

Canal InnCanopy CampCanopy LodgeCanopy TowerCasa RoederCasa Selva del MarCerrito TropicalEco-HorquetaFinca Buena VistaGran Hotel NacionalHotel Villa RomanticaIsla VerdeMagnolia InnMount Totumas Cloud ForestPalma Royale Hotel & SuitesPark Eden B&BPatty`s CasitasRadisson Summit Resort & Golf PanamaRafael`s House / Panamas ParadiseResidencial El ValleSierra LloronaThe BristolTropical SuitesValle Escondido

Hotels im Web:

Bocas del Toro
Casa Selva del Mar http://casaselvadelmar-panama.com
Palma Royale Hotel & Suites www.palmaroyale.com
Rafaels House & Saigoncito / Panamas Paradise www.panamasparadise.com
Tropical Suites www.tropical-suites.com
Chiriqui
Eco Horqueta www.ecohorqueta.com
Finca Buena Vistal http://finca-buenavista-laslajas.com
Gran Hotel Nacional www.hotelnacionaldavid.com
Hotel Isla Verde www.islaverdepanama.com
Mount Totumas Cloud Forest www.mounttotumas.com
Valle Escondido www.veresort.com
Coclé
Canopy Lodge www.canopytower.com/canopy-lodge
Park Eden BE&BE www.parkeden.com
Hotel Residencial El Valle www.hotelresidencialelvalle.com
Colon
Sierra Llorona Panama Lodge www.resortsandlodges.com
Darien
Canopy Camp www.canopytower.com/canopy-camp
Panama
Canal Inn www.canal-inn.com
Caopy Tower www.canopytower.com/canopy-tower
Casa Roeder www.taboga.panamanow.com/stay/hotels.html
Cerrito Tropical http://cerritotropicalpanama.com
Magnolia Inn www.magnoliapanama.com
Patty`s Casitas www.pattyscasitas.com
Radisson Summit Resort & Golf Panama www.radisson.com
The Bristol www.thebristol.com
Villa Romantica www.galahotels.com