Titelleiste
logoicon Home
  Afrika
  Namibia
   

 

 

 


Reiseplaner für Namibia

Namibia bietet atemberaubende Sanddünen und einmalige Wildschutzgebiete, wo man Nashörner, Elefanten und Löwen beobachten kann. Malerische Landschaften und die Möglichkeit, an professionellen, bestens vorbereiteten Safaris teilzunehmen, machen Namibia zu einer ausgezeichneten Reisealternative zu Südafrika.
Beste Reisezeit: Der Atlantik ist ganzjährig kühl. Ende Dezember bis April ist Regenzeit. Besonders im Hochland ist diese Zeit regnerisch. Im Süden fällt der Regen vor allem im Juni/Juli. Im Westen regnet es nur selten dafür ist es dort ganzjährig windig. Mai bis Dezember gilt im allgemeinen als Trockenzeit.

Landkarte Hotels Landkarte Parks
Hotel Übersicht
Fragen / Kontakt
Namibia bei Wikipedia
Landkarte Hotels Südafrika Landkarte Parks Südafrika Übersicht Hotels Südafrika Kontakt Dream Destinations Südafrika bei Wikipedia

Landkarte Parks Fragen / Kontakt Landkarte Parks Landkarte Hotels Information Fragen / Kontakt Hotel Übersicht Landkarte Parks Landkarte Hotels Information Fragen / Kontakt Hotel Übersicht Landkarte Parks Landkarte Hotels Information Top Hotels in Namibia

Alte VillaCornerstone GuesthouseDriftwood GuesthouseHaus SandroseHotel Pension RapmundHUDUP GuesthouseKramersdorf GuesthouseMeerkat GuesthouseOmaruru GuesthouseOtjohotozu Guest FarmPension a la MerSea Breeze GuesthouseSpindrift GuesthouseSwakopmund SandsWest Nest Lodge

Hotels im Web

Erongo
Cornerstone Guesthouse www.cornerstoneguesthouse.com
Driftwood Guesthouse https://driftwood-namibia.com
Hotel Pension Rapmund www.hotelpensionrapmund.com
Kramersdorf Guesthouse https://kramersdorfguesthouse.com
Meerkat Guesthouse www.meerkat.na
Omaruru Guesthouse www.omaruru-guesthouse.com
Otjohotozu Guest Farm http://otjohotozu.com
Pension a la Mer http://pension-a-la-mer.com
Sea Breeze Guesthouse https://seabreeze.com.na
Spindrift Guesthouse booking.com
Swakopmund Sands https://swakopmundsands.com
Hardap
HUDUP Guesthouse Facebook
IIKaras
Alte Villa www.historisches-ferienhaus-namibia.de
Haus Sandrose www.haussandrose.com
Omaheke
West Nest Lodge www.westnestlodge.com