Titelleiste
logoicon Home
  Afrika
  Madagaskar
   

 

 

 

 

 

Information

Reiseplaner für Madagaskar

Lemuren, Camäleons, Geckos, Baobab - Madagaskar verzaubert mit einer unglaublichen Artenvielfalt an Tieren und Pflanzen. Die knappe und langsame Infrastruktur zwingt auch heute noch zu gemütlichem Reisen. Begegnungen und Eindrücke werden so zu einem unvergesslichen Erlebniss einer Madagaskar Reise.

Beste Reisezeit: Je nach Region herrschen verschiedene Wetterbedingungen. Januar bis März ist auf der ganzen Insel Zykonen-Gefahr. April, Mai, September und Oktober sind allgemein gute Reisebedingungen. Juli und Oktober sind Hochsaison. Für Reisen in den Norden sind die Monate April bis November empfehlenswert. Ostküste Juli bis November. Zentrales Hochland April bis Oktober.

Landkarte Hotels Landkarte Parks
Hotel Übersicht
Fragen / Kontakt
Madegaskar bei Wikipedia
fragen

Landkarte Parks Fragen / Kontakt Landkarte Parks Landkarte Hotels Information Fragen / Kontakt Hotel Übersicht Landkarte Parks Landkarte Hotels Information Fragen / Kontakt Hotel Übersicht Landkarte Parks Landkarte Hotels Information Top Hotels in Madagaskar

Ankasy LodgeBadamera ParkChez JeanneCoco Komba Eco LodgeEdena KelyEmraude LodgeHotel Coco LodgeHotel H1Hotel La MiraHotel Nautile La Caliente Beach LodgeLa CriqueLe Bon EndroitLe VahinyManga Soa LodgeVanila Hotel & SpaVilla IarivoVilla TambatraVilla Vergissmeinnicht

Reisekatalog

Reisekatalog Südafrika

Hotels im Web

Antananarivo

Chez Jeanne

www.chezjeanne.net

Hotel H1

www.hotelh1-madagascar.com

Le Vahiny

http://www.chambre-madagascar.com/

Villa Iarivo http://villaiarivo.wix.com/villaiarivo
Villa Vergissmeinnicht http://villavergissmeinnicht.com
Boeny
Edena Kely www.edenakely.com
Hotel Coco Lodge www.cocolodgemajunga-madagascar.com
Diana
Badamera Park www.badamera.com
Coco Komba Eco Lodge www.coco-komba.com
Emeraude Lodge www.emeraudelodge.com
Manga Soa Lodge www.manga-soa-lodge.com
Vanila Hotel & Spa http://vanila-hotel.com
Ihorombe

Hotel H1

www.hotelh1-madagascar.com

Toamasina

Hotel H1

www.hotelh1-madagascar.com

Hotel Nautile

Facebook

La Crique http://lacrique-saintemarie.com
Le Bon Endroit www.lebonendroit.net
Villa Tambatra www.villatambatra.com
Toliara
Ankasy Lodge http://ankasy.com
Hote La Mira Facebook
La Caliente Beach Lodge www.calientebeachlodge.com